未成年儿童玩游戏充值,可以追回吗?

未成年人在游戏中充值的追回方式为:八岁以上未成年人的大额充值,需要经过家长的同意或者追认后才能发生效力,家长不同意或不予追认的,该行为无效,家长可以向游戏平台主张返还充值金额。八岁以下的的未成年人,其充值游戏的行为是无效的,家长可以游戏平台主张返还。法律依据:《中华人民共和国民法典》第十九条八周岁以上的未成年人为限制民事行为能力人,实施民事法律行为由其法定代理人代理或者经其法定代理人同意、追认;但是,可以独立实施纯获利益的民事法律行为或者与其年龄、智力相适应的民事法律行为。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好,具体什么原因造成的
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好,可以与游戏公司客服沟通,要求退还

内容版权声明:除非注明,否则皆为本站原创文章。

转载注明出处:http://www.115sw.cn/288582.html